Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Военно-патриотический центр для молодёжи открылся в Хабаровске

В Хабаровске открылось региональное отделение «Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания», где молодёжь допризывного и призывного возраста под руководством инструкторов может пройти курс обучения военно-прикладному делу.

Пресс-служба правительства края сообщает, что наш регион вошёл в число 12 пилотных субъектов РФ, где реализуется инициатива замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и полпреда Юрия Трутнева по возрождению системы добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

В Хабаровске региональное отделение открыто на базе Краевого центра единоборств. В первом наборе 305 курсантов в возрасте от 14 до 18 лет. Под руководством 21 инструктора они пройдут обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание».

Курсанты получат практические навыки, необходимые будущим защитникам Отечества — опыт огневой, тактической и инженерной подготовки, организации связи, полевой медицины и управления БПЛА. Срок обучения составит от трёх недель до трёх месяцев в зависимости от программы подготовки.

Ключевые слова: молодёжь, патриотизм