Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Все 20 подаренных Хабаровску троллейбусов прибыли из Москвы

В Хабаровск прибыли все 20 столичных троллейбусов. В понедельник, 26 апреля, был отгружен последний вагон из партии. Путь от Москвы до краевого центра все машины перенесли без потерь.

«Первым делом проверяем состояние троллейбусов, обкатываем — и только потом выпускаем на линию. Московские троллейбусы имеют более плавный ход и торможение, что уже оценили наши пассажиры. Машины компьютеризированные, низкопольные, удобно для маломобильной группы населения. Для нас важно и то, что они экономичнее других», — рассказал «Хабаровским вестям» директор МУП «Городской электрический транспорт» Виктор Брайков.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», 20 троллейбусов марки АКСМ-321 переданы в город по договорённости врио губернатора Михаила Дегтярёва и мэра Москвы Сергея Собянина. Техника получена безвозмездно, хабаровская мэрия потратила деньги только на перевозку. Благодаря этим троллейбусам «ГЭТ» будет только по электроэнергии экономить 6,5 миллиона рублей в год. Хабаровские водители смогли заранее осмотреть машины и опробовать их в действии.