Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выдано разрешение на строительство в Хабаровске самой большой школы ДФО

Администрация Хабаровска выдала разрешение на строительство школы, которая станет самой большой на Дальнем Востоке. Она появится в микрорайоне Ореховая сопка.

Школа, рассчитанная на 2100 мест, будет построена в 2025 году. В ней откроют 84 класса по 25 человек: 32 класса — начальной школы, 40 — основной, 12 — старшей. Обучение предполагается в одну смену, сообщает пресс-служба мэрии.

Застройщик — ООО «Школа Будущего — Ореховая Сопка» — построит возле школы футбольное поле и спортивные площадки. Возведение объекта идёт за счёт государственно-частного партнёрства и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Телеканал «Хабаровск» сообщал, что микрорайон Ореховая сопка продолжает активно застраиваться новыми жилыми комплексами. В их числе ЖК «Берёзки» на улице Совхозной, где в начале июня сдана высотка с участковым пунктом полиции. Дороги в районе застройки нуждаются в ремонте и расширении. Решить этот вопрос распорядился мэр Сергей Кравчук. Сейчас ведётся работа с ДГК, чтобы увеличить проём труб над дорогами.