Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Высказаться о переходе через Тихоокеанскую просят хабаровчан

Жители Хабаровска могут высказаться о том, какие пешеходные переходы строить через улицу Тихоокеанскую. На сайте администрации города проходит онлайн-опрос на эту тему.

Реконструкция Тихоокеанской начнётся совсем скоро, поэтому горожан просят принять участие в опросе о пешеходных переходах в районе Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского государственного университета экономики и права. Предлагается три ответа: «наземный», «надземный» и «подземный».

Как объяснили в управлении информационных технологий администрации города, чтобы принять участие в опросе, необходимо ввести свой номер телефона в графу под вариантами ответов, после чего на него придёт sms-код с подтверждением. Это сделано, чтобы избежать накруток. С одного номера голосовать можно только один раз.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по проекту на Тихоокеанской предусмотрено строительство подземного и надземного пешеходных переходов. Телеканал «Хабаровск» сообщал, что вопрос вызвал широкий общественный резонанс, в связи с чем мэр Хабаровска Сергей Кравчук предложил жителям города широко обсудить данный вопрос. Большое совещание на эту тему с привлечением специалистов мэрии, урбанистов, общественников и ГИБДД прошло на площадке Общественной палаты города, где было решено изучить мнение широкого круга жителей.