«Йокерит» взял у «Амура» реванш за поражение в Хабаровске

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» завершили выездную серию игр. Заключительный матч дальневосточники провели в Хельсинки, где получили поражение от местного «Йокерита», сообщает телеканал «Хабаровск».

Хозяева льда переиграли «тигров» значительно: только по количеству бросков в створ — почти втрое. «Шуты» открыли счёт во встрече на восьмой минуте, играя в большинстве после удаления Станислава Кацубы. Гол реализовал лучший бомбардир среди защитников финской команды Микко Лехтонен.

«Во втором периоде «Амур» немного наладил игру и подтянул свою статистику. Головной болью оставался розыгрыш лишнего — дважды «тигры» играли в большинстве, но построить акцентированную атаку на большой площадке им не удавалось. На пятой минуте отрезка Дмитрий Коробов отметился первым голом за «Амур», его бросок от синей линии стал неразрешимой задачей для Яниса Калниньша. При равном счёте команды могли и уйти на перерыв, но за минуту до сирены хозяева организовали атаку «два в один», которая завершилась броском Антти Пильстрёма», — рассказали в пресс-службе хабаровского клуба.

Третий период и вовсе оказался для дальневосточников плачевным: «тигры» дважды получили ненужные удаления и за каждый из них были наказаны шайбой. Счёт 4:1 стал победным для «Йокерита».

«Предопределили матч удаления — три года в большинстве «Йокерит» забил. Но эти удаления они заставили нас совершать. Мы сегодня были мальчиками для биться, можно сказать», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Сейчас игроки «Амура» возвращаются в Хабаровск, где на родном льду встретятся с игроками московского «Спартака». Встреча состоится 30 ноября.