Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Зимний споттинг в Хабаровске побил рекорд по числу участников

фото: пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

В международном аэропорту Хабаровска состоялся зимний споттинг. Так называется вид увлечения, который заключается в наблюдении за самолётами и, как правило, сопровождается их фотографированием.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе аэропорта, кроме местных споттеров в событии смогли поучаствовать гости из Владивостока и Южно-Сахалинска — всего больше 30 начинающих и опытных фотографов в возрасте от 12 до 65 лет. Это событие оказалось самым масштабным по количеству участников за последние десять лет.

Сценарий зимнего споттинга, который начался в 6 часов утра и длился больше 9 часов, отличался от предыдущих тем, что его участники разделились на несколько подгрупп, чтобы запечатлеть самолеты с разных точек территории аэродрома. За это время в объективы споттеров попало около 30 воздушных судов, в том числе при взлётах и посадках.

Также участники споттинга побывали в самолётах авиакомпании «Хабаровские авиалинии», которые совершают рейсы по региональным маршрутам, и пообщаться с ветеранами авиации.

По итогам события организаторы хотят организовать конкурс на лучшую фотографию, победитель которого получит памятные подарки от аэропорта.