Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Золото и бронзу выиграла сборная России на турнире по кёрлингу в Хабаровске

В Хабаровске завершился международный турнир по кёрлингу — пять сборных разных стран соревновались на протяжении трёх дней. 1 сентября прошли финальные матчи, а также торжественное награждение, на котором побывал глава края.

Сборная России была представлена несколькими командами — они взяли золото и бронзу.

«Нам очень понравилось. Классный отель, обалденная арена. Всё на таком уровне, как вот самые высокие международные соревнования проводятся — так это и было. Поверьте мне, за 16 лет в спорте я имела опыт побывать на разных соревнованиях, и такой организацией, как здесь, может похвастаться не каждый», — поделилась кёрлингистка сборной России, 8-кратная чемпионка России Анна Сидорова.

В финале команда сборной России смогла одержать верх, и Венгрия забрала серебро.

«Это было здорово. Мы сделали много, чтобы оказаться здесь. Для нас это хорошее начало сезона, хорошая практика. Мы были хороши — выиграли несколько игр. И очень жаль, что не смогли выиграть в финале. Но, думаю, что и в финали мы выглядели хорошо», — рассказал кёрлингист сборной Венгрии Жольт Кисс.

Также на протяжении всего турнира организаторы демонстрировали своеобразие нашего края — в лёд вмонтировали амурские петроглифы, а на открытии и закрытии исполнялись народные танцы.