Золотые медали выиграли хабаровчане на европейском турнире по киокусинкай

Спортсмены из Хабаровского края выиграли шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай. Всего спортсмены из нашего региона завоевали десять медалей. Соревнования прошли с 12 по 14 ноября в польском городе Катовице.

Спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 35 килограммов победителем стал Даниил Белокопытов. Две золотые медали российской сборной принесли среди юношей 12-13 лет Алексей Гринченко и Дмитрий Стёпин (весовая категория до 40 и до 50 килограммов). В возрастной группе 16-17 лет среди юниорок победительницей в весе до 60 килограммов стала Дарья Романенко. Серебряным призёром первенства Европы в весовой категории до 70 килограммов стал Владимир Савин, бронзу в весе до 75 килограммов взял Даниил Денисов.

Ещё четыре медали спортсмены Хабаровского края завоевали и на чемпионате Европы. Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов победителем стал Кирилл Псарёв. В поединках у женщин в весовой категории до 65 килограммов первое место завоевала Ксения Засорина.

Обладательницами бронзовых медалей чемпионата Европы стали Юлия Маркова и Анастасия Коваленко.

Ключевые слова: спорт, соревнования