Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Международный турнир по боксу памяти Короткова стартовал в Хабаровске

В Хабаровске стартовал Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В нём принимают участие более 150 спортсменов из Африки, Европы и Азии.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, соревнования проходят с 11 по 15 мая в Универсальном краевом спортивном комплексе. Зрители увидят бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях.

Несмотря на непростую обстановку в мире, связанную с пандемией коронавируса, на турнир съехались спортсмены из других стран. Впервые в нём примут участие боксеры из Кении и Камеруна. Также прилетели боксёры из Японии, Марокко и других государств. Хабаровский край на турнире представят восемь боксёров.

На 11 мая запланированы предварительные мужские и женские бои, а также парад участников, который состоится в 16:00. На следующий день, 12 мая, предварительные бои продолжатся, 13 мая пройдут четвертьфинальные бои, а 14 мая — полуфинальные. Торжественная церемония открытия финальных боёв, сами бои и награждение победителей состоятся 15 мая. Вход на трибуны для зрителей свободный.