Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Число бюджетных мест увеличилось в хабаровских вузах

В вузах Хабаровска в 2021 году увеличилось количество бюджетных мест. Бесплатно получить высшее образование смогут больше студентов ТОГУ, ДВГУПС и ХГИК.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в сравнении с прошлым годом больше студентов-бюджетников будет зачислено в Тихоокеанский государственный университет (на 238 человек), в Дальневосточный государственный университет путей сообщения(на 181 человека) и в Хабаровский государственный институт культуры (на 130 человек).

Для абитуриентов этого года произошли важные изменения, связанные с процессом поступления. Во-первых, в предыдущие годы абитуриенты могли подать документы только в 5 вузов на три направления подготовки в каждый, а сейчас количество направлений увеличено до 10.Во-вторых, оригиналы документов (аттестат, согласие на зачисление) привозить в приёмные комиссии не надо. Абитуриенты смогут предоставить их в течение первого года обучения. В-третьих, если для поступления нужен медосмотр, его тоже разрешается пройти уже после зачисления, в течение первого учебного года.

Приказ о зачислении целевиков и поступающих в рамках особой квоты — сирот и инвалидов — будет подписан 6 августа. Основной этап зачисления закончится подписанием приказа 17 августа.

Ключевые слова: вузы, студенты