Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Министр ЖКХ Хабаровского края поручил регоператору в течение недели наладить вывоз мусора

Глава МинЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин дал поручение в течение недели наладить ежедневный вывоз мусора. Накануне министр вместе с директором «Хабавтотранс ДВ» Валерием Дунисовым и администрацией Индустриального района совершил объезд нескольких точек.

Пресс-служба правительства края сообщает, что работа регоператора находится на контроле министерства ЖКХ. Обработкой обращений граждан занимается специальный отдел. Обращения держатся на контроле до полного их решения.

Министр отметил, что все жалобы должны отрабатываться в течение суток.

«Около 70 % обращений отрабатывается в первые стуки. Однако есть жалобы, которые поступают повторно. Мы проехали по ним. Главная проблема — некорректно составленные маршруты по причине отсутствия информации по некоторым точкам вывоза мусора», — сказал Дарий Тюрин.

Напомним, что в Хабаровске с 1 июля вывозом мусора занимается «Хабавтротранс ДВ», региональный оператор по обращению с ТКО. Предприятию поставлена задача совершенствовать маршруты и прорабатывать более удобную логистику вместе с сотрудниками администрации районов.

Также мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил городским службам помочь региональному оператору со сбором и вывозом ТКО.

Ключевые слова: ТКО, ЖКХ, Дарий Тюрин