Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Амур Минералс» выплатит 20 млн рублей пострадавшим в ДТП в Хабаровском крае

Компания «Амур Минералс» выплатит материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП сотрудникам. Авария случилась на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре 16 декабря, в ней погибли 8 человек и более 10 пострадали.

По информации от ООО «Амур Минералс», компания в общей сложности направит на выплаты 20 миллионов рублей.

«Компания берёт на себя все расходы по организации похорон погибших. Кроме того, принято решение о выплате единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим сотрудникам компании», — сообщил генеральный директор ООО «Амур Минералс» Александр Батаев.

Семьи погибших в ДТП получат от 1 до 1,8 миллиона рублей — сумма зависит от количества несовершеннолетних детей в семье. Ещё по 1 миллиону рублей семьи получат от страховой компании. Пострадавшим с тяжёлыми травмами выплатят по 800 тысяч рублей, средней степени тяжести — по 600 тысяч рублей. Сотрудники, находящиеся на амбулаторном лечении, получат по 300 тысяч рублей.

Также губернатор края распорядился выплатить из регионального резервного фонда семьям погибших по 1 миллиону рублей, а пострадавшим — по 500 тысяч рублей.

Из-за ДТП погибли 8 человек, в больницах на лечении — 10 человек, и ещё 11 человек находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, что по факту ДТП возбуждено два уголовных дела. Авария случилась утром 16 декабря — тогда в 9 километрах от поворота на село Троицкое водитель пассажирского автобуса перевозил вахтовиков, не справился с управлением, и автобус съехал в кювет и упал на бок.

Ключевые слова: ДТП, уголовное дело