Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Центр военно-спортивной подготовки создадут в Хабаровске

В Хабаровске будет создан центр военно-спортивной подготовки. Об этом сообщил председатель Гордумы Андрей Белоглазов на встрече мэра города с депутатским корпусом.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что по инициативе замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и полпреда Юрия Трутнева на территории двух городов ДФО — Хабаровска и Улан-Удэ — создадут центры военно-спортивной подготовки.

«Сегодня, с учётом реалий жизни, для нации важно и необходимо, чтобы каждый гражданин имел навыки самозащиты и был сильным и уверенным. Те ребята, которые занимаются единоборствами, морально и физически готовы защитить себя и своих близких. Мы с коллегами будем работать над тем, чтобы в каждой школе были спортивные секции, доступные для широких слоёв населения нашего города», — сказал Андрей Белоглазов.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что центры военно-патриотического воспитания детей и молодёжи начнут работать в стране уже в мае. Хабаровский край вошёл в число пилотных регионов, где будет реализован этот проект. Записаться на курсы могут все желающие от 14 до 35 лет.