Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Число дворов для благоустройства увеличивают в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжают ремонтировать дворы и скверы — на это, по просьбе врио губернатора региона, из федерального бюджета выделили дополнительные деньги. Благодаря чему в Комсомольске-на-Амуре благоустроят ещё больше дворов.

По данным пресс-службы правительства края, качество благоустройства дворов в городе Юности проверили министр ЖКХ края Дарий Тюрин, мэр города Александр Жорник и председатель общественного совета Комсомольска Игорь Швецов — они побывали во дворах по улицам Красногвардейской, Вокзальной, Пирогова, Дикопольцева, а также на проспекте Мира и Магистральном шоссе.

Сейчас в Комсомольске развёрнуты работы по ремонту 78 дворовых территорий, на 48 из них будет установлено детское и спортивное оборудование.

Также Дарий Тюрин проверил ход благоустройства общественных пространств — сквера на улице Молодогвардейской и на пересечении улиц Пирогова и Вокзальной.

Мэр Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник отметил, что успешное завершение ремонтных работ этого года позволит ходатайствовать в правительство края о продолжении программы в дальнейшем. Это позволит приводить в порядок до 100 дворов в год.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что 127 дворов в Хабаровске отремонтируют по федеральной программе на три года раньше — до конца 2021. Провести работы сейчас позволили дополнительные 300 миллионов рублей, которые выделил Владимир Путин по просьбе Михаила Дегтярёва.