Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Делами хабаровской мэрии начал управлять Алексей Шевцов

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

На должность заместителя мэра города — управляющего делами администрации Хабаровска назначен Алексей Шевцов. Градоначальник Сергей Кравчук уже представил его коллективу.

Алексей Шевцов сменил на этом посту Вячеслава Безлепкина, который, как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», ушёл в отставку по собственному желанию в середине месяца.

О новом заммэра известно, что он родился в 1967 году в селе Воскресенское Ульчского района Хабаровского края. У Алексея Шевцова три образования, в частности, в 2003 году он окончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1992 по 1998 год трудился государственным налоговым инспектором, старшим государственным налоговым инспектором, заместителем начальника отдела налогообложения юридических лиц государственной налоговой инспекции по Ульчскому району Хабаровского края.

С 1998 по 2007 год — управляющий делами, заместитель главы администрации района по экономике, и.о. первого заместителя главы администрации Ульчского района.

С 2007 по 2012 год — первый заместитель главы администрации Ульчского района.

С сентября 2012 ода до недавнего времени был начальником главного управления территориального развития губернатора и правительства Хабаровского края.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в мэрии идёт обновление кадрового состава руководителей отраслей и структурных подразделений. Многие опытные чиновники оставляют свои должности, упразднена часть структур. Как отметил глава Хабаровска Сергей Кравчук, городу нужна сплоченная, активная, творческая команда профессионалов. Именно её формирование — одна из целей идущей реформы.

Из последних назначений — должность заместителя мэра по социальным вопросам. На неё назначена Елена Лагошина, которая ранее занималась на руководящих постах вопросами образования и социальной сферы.

Ключевые слова: назначение, мэрия