Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дети из Хабаровска поучаствуют в международных детских инклюзивных творческих играх

Хабаровские дети с 12 по 19 августа примут участие в международных детских инклюзивных творческих играх — это соревнования детей с ограниченными возможностями здоровья. Региональный центр на них представят 127 ребят.

По информации пресс-службы мэрии города, из-за коронавируса игры пройдут онлайн. 17 августа состоится финал — он пройдёт в формате видеомарафона, на котором будут представлены выступления и работы участников по всем номинациям. Просмотр будет доступен на платформе MediaMetrics, а также на канале YouTube. Ссылка будет опубликована 14 августа на сайте pifiagames.vordi.ru.

Председателем жюри стал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Также среди членов жюри певица Диана Гурцкая, лидер рок-группы «Пилигрим» Андрей Ковалёв, участница Евровидения Мария Кац, заслуженный работник культуры РФ Надежда Кимонко, член Президиума всемирной ассоциации инклюзивного танца Рэй Булпитт, фотограф Дмитрий Брикман и другие.

Цель игр — показать таланты и способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.