Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Группа-победитель фестиваля «Рок над Амуром» записала мини-альбом

«Рок над Амуром» прошёл, а музыкальное творчество хабаровских коллективов продолжается. Победитель фестиваля определён, сейчас группа «Двадцать» записала альбом с известным продюсером.

Музыкальный коллектив с трудом прошёл отборочный этап «Рока над Амуром», но победил в фестивале. Теперь группа записала мини-альбом из четырёх песен — это награда за гран-при.

«Касательно эмоций — что на подготовительном этапе, что на момент выступления, что после, то есть ожидание результатов, что по факту — это просто взрыв. Не то, чтобы снят был барьер, но мы внутренне друг другу кивнули — мы делаем правильные вещи, мы двигаемся в нужном направлении», — сказал гитарист группы «Двадцать» Сергей Пироженко.

Этот коллектив существует уже около года. Известные в своё время в Хабаровске музыкальные группы Tokai и Abbey Road объединились, и уже из обновлённого состава взял свои корни коллектив под названием «Двадцать».

«Вообще, изначально был кавер-проект Tokai. Мы собрались там, играли музыку, песни, играли кавера, потом нам это всё надоело. Поняли, что нам надо двигаться дальше, и в пандемические времена работы не было, концертов не было — это отличное время, чтобы писать свою собственную музыку. Пробовали, экспериментировали с разными жанрами, но остановились на поп-роке, который вы слышали на фестивале», — поделился вокалист группы «Двадцать» Семён Прусников.

С группой «Двадцать» работает музыкальный продюсер Андрей Самсонов, который окончил московскую детскую музыкальную школу имени Гнесиных, а в 16 лет отправился в Лондон — учиться в королевском колледже. Андрей был стипендиатом королевы Елизаветы. После вернулся в Россию, но уже в культурную столицу.

«Мне они понравились своим задором. Мне очень понравилось, когда мы встретились, и они начали выстраиваться и играть — они очень профессиональные ребята. Никаких у нас нету недопониманий или я от них чего-то требую, чего они не могут исполнить», — сообщил продюсер Андрей Самсонов.

Вчера, 5 октября, бы последний из трёх дней записи мини-альбома, но группа и продюсер продолжат вести тесные творческие отношения.