Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские школьники стали победителями и призёрами конкурса «Большая перемена»

Школьники и студенты из Хабаровского края стали победителями и призёрами заключительного этапа всероссийского конкурса «Большая перемена». Церемония награждения состоялась в Международном детском центре «Артек».

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает, что в этом сезоне за победу в финале боролись 1500 старшеклассников со всех регионов страны. Все конкурсные испытания были объединены единой темой — «Горжусь Россией!». В финале особое внимание уделили традициям и семейным ценностям.

«Победителями среди школьников стали ученица школы № 32 Екатерина Ефремова и учащийся школы № 29 Руслан Березутский. Среди студентов СПО победу одержали студентка Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша Анастасия Пермякова и студент Губернаторского авиастроительного колледжа Тимофей Елхов. Ещё 5 школьников и 1 студент стали призёрами конкурса», — сообщили в краевом Минобре.

Победители «Большой перемены» из числа учащихся 10 классов и выпускных групп учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы при поступлении в вузы. Приз для победителей среди школьников 8-9 классов и студентов СПО составит 200 тысяч рублей, а призёры в этой же возрастной категории получат по 100 тысяч рублей.