Хабаровские спортсмены завоевали медали на первенстве Европы по кикбоксингу

В Черногории, в городе Будва, прошли заключительные поединки первенства Европы по кикбоксингу. Национальная сборная России с большим отрывом завоевала первое общекомандное место, завоевав 131 медаль (68 золота, 52 серебра и 31 бронзу).

В сборной были и спортсмены из Хабаровского края — Вадим Косенков стал бронзовым призёром, а Богдан Калинин взял золото на этих состязаниях.

Всего в первенстве принимали участие 1 418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 человек из России.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что спортсмены из Хабаровского края выиграли шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай. Всего спортсмены из нашего региона завоевали десять медалей. Соревнования прошли с 12 по 14 ноября в польском городе Катовице.

Ключевые слова: спорт, соревнования