Хабаровский «Амур» на старте домашней серии уступил рижскому «Динамо»

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» проиграли в первом матче домашней серии. Встреча с рижским «Динамо» дошла до буллитной серии, в которой «тиграм» не удалось справиться с голкипером гостей Александра Салака, сообщает телеканал «Хабаровск».

«Амур» вернулся домой, проведя достойный выездную серию, в которой из четырёх матчей выходил победителем трижды. Отчасти и по этой причине болельщики надеялись увидеть продолжение триумфа и на льду «Платинум Арены». К тому же «динамовцы» уже не претендовали на место в плей-офф и могли позволить себе расслабиться. Однако этого не случилось, и матч получился жёстким, динамичным и непредсказуемым.

Несмотря на то, что на первых минутах встречи форвард «Амура» Владислав Ушенин заброшенной шайбой показал гостям, что «тиграм» в этом матче набрать очки нужнее, основное время закончилось со счётом 1:1. Ни во втором, ни в третьем периоде хабаровчане не смогли вырваться вперёд: то шайбы не шла в ворота, то противнику подло подыгрывала штанга, то не хватало точности на завершении атак.

Исход игры решила лишь серия буллитов. В ней рижанам для победы хватило единственного точного попадания Микелиса Редлихса.

«Для нашей команды матч получился более нервозный, может, даже в психологическом плане. [Сами] задрали эту планку и с ней надо справляться. Матч шёл до гола, были моменты, даже в овертайме у Кирилла Рассказова. Ребят не могу упрекнуть — они тоже всё понимают, никого не надо настраивать. С этим набранным очком мы всё равно остаёмся в борьбе», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Теперь хабаровчане встретятся на своём льду с «Нефтехимиком». Матч состоится 23 февраля.