Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Минздрав Хабаровского края рассказал о состоянии вахтовиков, выживших в ДТП

Минздрав Хабаровского края рассказал о состоянии людей, которых госпитализировали после аварии с вахтовым автобусом на Комсомольской трассе. В том ДТП погибли 8 человек.

С места аварии на Комсомольской трассе в Хабаровск в краевую больницу №1 поступило 3 пациента в состоянии средней степени тяжести.

«Пациенты с закрытой черепно-мозговой травмой, тупыми травмами грудной клетки, у некоторых — сотрясение головного мозга, у одного перелом рёбер с повреждением легкого», — сообщили в Минздраве региона.

В краевую больницу № 2 доставлены 16 пациентов. Половину госпитализировали. Четверо — в реанимации в тяжёлом состоянии, одному мужчине проводят операцию.  Трое — в палате в состоянии средней степени тяжести под наблюдением медиков. Вторую половину поступивших сюда пациентов будут наблюдать амбулаторно.

Напомним, что по факту этого возбуждено два уголовных дела. Авария случилась утром 16 декабря. Тогда в 9 километрах от поворота на село Троицкое водитель пассажирского автобуса перевозил вахтовиков, не справился с управлением, и автобус съехал в кювет и упал на бок.