Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Перекрёсток Воронежская — Шелеста — Большая в Хабаровске расширят до 1 сентября

Масштабный ремонт на пересечении Большая — Воронежская — Шелеста в Хабаровске городские власти планируют завершить к началу осени. Сейчас готовность объекта — 36 %. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

По информации пресс-службы администрации города, для разгрузки этого перекрёстка дорогу сделают шестиполосной — на отрезке улицы Большой от Минина до Воронежской появится новая полоса с правым поворотом (на Воронежскую) в сторону улицы Трёхгорной. По дополнительной полосе можно будет уйти с правым поворотом с Воронежской на Большую. Исчезнет привычный левый поворот на улицу Шелеста при движении по улице Воронежской в сторону Трёхгорной, а новый появится чуть дальше — за АЗС.

«На ремонт и организацию движения на этом участке выделено 34 миллиона рублей. Завершить все работы дорожники должны до 1 сентября», — сказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в утренние и вечерние часы пик на этом пересечении в пробке можно потерять около часа. Поэтому на объекте обустраивают дополнительные полосы движения, устанавливают светофоры и видеокамеры, организуют пешеходную инфраструктуру.