Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству ушёл с поста

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В хабаровской администрации продолжается ротация кадров. Сегодня, 21 февраля, по собственному желанию ушёл в отставку первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов.

Как уточнили редакции телеканал «Хабаровск» в пресс-службе городской администрации, в мэрии чиновник проработал 22 года. На посту первого заместителя мэра Хабаровска Сергей Чернышов был около восьми лет. С 25 февраля текущего года исполняющим обязанности ставшей вакантной должности будет начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда Анатолий Владимирович Климочкин.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в мэрии идёт обновление кадрового состава руководителей отраслей и структурных подразделений. Многие опытные чиновники оставляют свои должности, упразднена часть структур. Как отметил глава Хабаровска Сергей Кравчук, городу нужна сплоченная, активная, творческая команда профессионалов. Именно её формирование — одна из целей идущей реформы.

Из последних назначений — должность заместителя мэра по социальным вопросам. На неё назначена Елена Лагошина, которая ранее занималась на руководящих постах вопросами образования и социальной сферы.