Победителя первенства Европы по греко-римской борьбе наградили в Хабаровском крае

Алексей Милешин победил в первенстве Европы по греко-римской борьбе в возрасте до 21 года. Состязания проходили в Германии. В финале комсомольчанин одержал верх как раз над немцем.

«Ощущения… Даже не знаю, как передать эти ощущения после победы. Это даже не передать никак. Просто радость, эмоции», — озвучил борец в греко-римском стиле, мастер спорта России Алексей Милешин.

Министр физической культуры и спорта Хабаровского края вручил спортсмену сертификат на премию от губернатора и благодарственное письмо. До этого года регион не отличался высокими результатами в спортивной борьбе, но 2021-й стал богатым на медали.

«В Хабаровске проходило первенство России. Представители Хабаровского края одержали две победы. Это Алексей (97 кг) и Армен Челокян, также Константин Климаш (130 кг) занял 3 место. Таких результатов у нас не было никогда, ни на одном первенстве», — рассказал президент краевой федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.

В планах у победителя первенства Европы, как и у любого спортсмена, пройти отбор на Олимпийские игры — и там прославить честь своей малой родины и страны.