Победителями первенства Европы по тхэквондо стали спортсмены Хабаровского края

Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо в Казани. Они завоевали две золотые и две бронзовые медали. Всего в состязаниях приняли участие около 600 спортсменов из 26 стран.

По информации краевого Минспорта, в составе сборной России выступали четыре хабаровчанина, и все они завоевали награды в дисциплине спарринг.

Евгений Хармач стал бронзовым призером чемпионата Европы, Андрей Лысяков занял третье место первенства Европы среди юниоров в возрасте 15–17 лет. А в возрастной группе 12–14 лет победили Никита Иванов и Таисия Воронова.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в Хабаровске прошёл финал чемпионата и первенства России по велоспорту прошёл. Сборная Хабаровского края завоевала три медали: командное «золото» в гонке на 50 км, «бронзу» в парной гонке на 25 км и «бронзу» в командной гонке среди юниорок.

Ключевые слова: спорт, соревнования