Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Подготовка дорожной техники к зиме ведётся в Хабаровске

Четыре единицы дорожной техники пополнили автопарк муниципального предприятия «Восток». Это современный грейдер с двойным отвалом, два трактора с полными комплектами навесного оборудования и самосвал небольшой тоннажности. Все эти машины помогут дорожникам быстрее и качественнее убирать наледь и снег с улиц города.

Новый грейдер отечественного производства показывает свои манёвренность и преимущество. Раньше второй отвал, как у этой машины, механизаторы предприятия «Восток» могли установить лишь на «Камазы». Это техника намного мощнее, а значит и счищать наледь с обочин дорог будет лучше.

Буквально с завода в Хабаровск пришли также самосвал на базе «Газели», который необходим для уборки снега в стеснённых условиях и два трактора-погрузчика. На каждый «Беларус» идёт полный комплект навесного оборудования.

В этом году автопарк предприятия «Восток» обновляется второй раз. В феврале они получали три машины, которые уже доказали свою эффективность по содержанию дорог весной и летом. Сейчас на предприятия идёт активная подготовка к новому сезону. Вся техника проходит плановое техобслуживание — ремонт завершён на 80 %.

Каждый год на обновление дорожной техники администрация города выделяет порядка 50 миллионов рублей. В этом году Хабаровск получит ещё две машины.

Также для борьбы с наледью и обработки улиц город на 100 % пополнил запасы песка, соли и реагентов. МБУ «Восток» подготовило уже более двух тысяч кубов готовой смеси.

Ключевые слова: снегоуборочная техника