Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Получить 3 тыс руб на посещение театров и музеев может молодёжь Хабаровского края

К программе «Пушкинская карта» присоединился Хабаровский край — теперь жители региона возрастом от 14 до 22 лет могут покупать билеты в учреждения культуры по стране с помощью специальной банковской карты. В этом году на неё зачислят 3 000 рублей, а в следующем — 5 000.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, при помощи «Пушкинской карты» можно будет посетить Хабаровский краевой музыкальный театр, краевой театр драмы, филармонию, краевой театр юного зрителя, краевой театр кукол, Драматический театр Комсомольска-на-Амуре, музей имени Гродекова, а также музей изобразительных искусств и краеведческий музей Комсомольска-на-Амуре.

В сентябре планируется, что к программе присоединятся Дальневосточный художественный музей, Музей истории Хабаровска, ДК «Алмаз» Комсомольска-на-Амуре. Отмечается, что принять участие в программе может любое учреждение культуры, независимо от формы собственности.

Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно — деньги на неё зачисляются государством один раз в год. Действовать карта будет на территории всей России без ограничений — воспользоваться ей можно не только в регионе проживания. Подробная информация размещена на портале культура.рф.

Ключевые слова: культура, молодёжь