Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Проект хабаровского музея получил грант от Президентского фонда культурных инициатив

Альбом с песнями хабаровских музыкантов запишет музей «Мир говорящих машин». Виниловая пластинка и цифровая версия сборника вместят в себя 12 треков, в основном новых. Разножанровость обеспечит разный возраст исполнителей. Финансирование проект «Шуми, Восток» получил благодаря победе в конкурсе грантов от Президентского фонда культурных инициатив.

У автора проекта, директора музея Евгении Веретенниковой, возникла идея познакомить хабаровчан и не только с местным музыкальным разнообразием.

«Тем более мы знаем точно, что есть группы, которые звучат на федеральных каналах. Группа "Бондарь" — их треки звучат в сериале "Реальные пацаны", в "Беспринципных"», — рассказала Евгения Веретенникова.

Проект музея «Мир говорящих машин» поддержал Президентский фонд культурных инициатив. Сейчас идут переговоры с исполнителями, с заводом по производству винила в Москве, выбираются музыканты, оркестры; обговариваются условия с питерской студией, где запишут барабанные партии.

«Будем использовать очень хороших аранжировщиков, которые работали с Еленой Ваенгой и другими топовыми артистами», — добавила Евгения Веретенникова.

Производство альбома рассчитано примерно на год. Первое, что появится — цифровая версия сборника, после — серия виниловых пластинок. Кульминацией проекта «Шуми, Восток» станет большой сводный концерт со всеми, кто участвовал в создании альбома.