Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сократить сроки установки дорожных камер и запуска системы мониторинга поручил губернатор Хабаровского края

Сократить сроки установки дорожных камер и запуска системы мониторинга поручил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Глава региона поставил задачу краевому Минтрансу и зампредам правительства Марии Авиловой и Ирине Горбачёвой.

Как отметил Дмитрий Демешин в своих соцсетях, за текущий год количество ДТП в регионе выросло на 11,3 %, число раненых — на 13,3 %, погибших — на 11,8 %. Среди основных нарушений — обгон по встречной полосе, несоблюдение очередности проезда и превышение скорости. Также вполовину выросло количество ДТП по вине молодых водителей. Наиболее явный рост аварий — в Хабаровске, Хабаровском и Амурском районах, в Солнечном округе.

Сегодня в крае уже установлено 513 камер, в том числе 317 распознающих, но системы мониторинга нет. Губернатор поставил задачу зампредам правительства и Минтрансу в течение недели представить доклад по срокам. Также в регионе усилят контроль за культурой вождения и профилактическую работу с водителями и пешеходами.

Ключевые слова: нарушение ПДД, ДТП