Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Студенческая весна — 2023» стартовала в Хабаровском крае

Студенты из 18 вузов съехались в Хабаровск, чтобы дать старт 29-й по счёту краевой «Студвесне». В этот раз к молодым учёным, актёрам, танцорам, музыкантам и медийщикам присоединились управленцы — для них открыта новая номинация.

«Студвесна — это уже давно больше, чем фестиваль. И мы об этом постоянно говорим. Это такая невероятная концентрация энергии, молодости, ума, творчества. Здесь, действительно, ребята приобретают те навыки и получают ту обратную связь от компетентного жюри, которые им в дальнейшем пригодятся и для их творческих выступлений, и для их научных работ, и для их управленческих навыков и компетенций», — отметила председатель комитета по делам молодёжи краевого правительства Амалия Шихалёва.

«Студвесна — это новые знакомства. Мы узнаем других людей с новых институтов. Мы узнаём что-то новое, и это всегда притягивает. Это развитие, в первую очередь: личности и вообще», — поделилась участница фестиваля Екатерина Любезнова.

«Ты просто кайфуешь от самого процесса. Изо дня в день пары, пары, пары, а тут ты пришёл, раскачался — и всё, заряд энергии, бодрости», — прокомментировала Владлена Воронцова.