Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Три медали принесли Хабаровскому краю юниоры на первенстве России по греко-римской борьбе

Громкое спортивное событие — первенство России по греко-римской борьбе — завершилось в Хабаровске. Спортсмены-юниоры нашего края показали достойный результат — завоевали две золотые медали и одну бронзовую.

Тридцать лет Хабаровск не принимал соревнования по греко-римской борьбе такого уровня. Большое событие для нашего города и для юниоров до 21 года прошло с 11 по 13 марта.

«Я хочу вам пожелать только одного: победы и не получить травм, счастья и удачи. Ну а мы будем болеть за каждого из вас», — озвучил на открытии соревнований мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

324 спортсмена из 50 регионов России вместила в себя «Платинум Арена». Поединки проходили в течение трёх дней. В день открытия соревнований борьбу за золотые медали провели в двух весовых категориях: до 97 и до 130 килограммов.

Комсомольчанин Алексей Милешин вступил в схватку с Артуром Арзуманяном из Краснодарского края. Представителя Хабаровского края на трибуне поддерживала мама. Родные стены тоже помогли: Алексей победил в весовой категории до 97 килограммов и принёс Хабаровскому краю золотую медаль.

В копилку сборной Хабаровского края Армен Чолокян, который обыграл представителя Кабардино-Балкарии, принёс золото. Бронзу завоевал Константин Климаш — оба в весовой категории до 130 килограммов. Лучшие спортсмены получили право выступить в составе национальной сборной страны на первенстве мира, которое пройдёт в августе в Уфе.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».