Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего на руднике в Хабаровском крае

По факту гибели рабочего на руднике в районе имени Полины Осипенко Хабаровского края возбуждено уголовное дело. ЧП произошло на руднике «Ольга» (ООО «Ресурсы Албазино»).

По версии СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, в ночь на 31 августа в районе имени Полины Осипенко, где разрабатывается месторождение Албазино, на руднике произошло обрушение горной породы на горизонте 175 метров. Двое рабочих получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медучреждения, один рабочий погиб. Проводятся спасательные работы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Также региональная прокуратура инициировала проверку.

Ключевые слова: уголовное дело