Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Уровень Амура у Хабаровска превысил отметку опасного явления

Уровень Амура за сутки прибавил 7 сантиметров и достиг значения 602 сантиметра, тем самым превысив отметку опасного явления.

Согласно информации ГУ МЧС России по региону, на утро 19 августа на территории Хабаровского края подтоплено 20 жилых домов, 65 приусадебных участков, более 1 480 дачных участков, 175 земельных участка и 37 участков автодорог.

В Хабаровске подтоплен один жилой дом, четыре приусадебных участка, четыре земельных участка и четыре участка автодорог.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю ведут постоянный мониторинг изменений уровней воды рек в регионе. Специалисты постоянно уточняют обстановку, работают с главами поселений и сменами единых дежурно-диспетчерских служб районов по оперативному обмену информацией. Все силы МЧС уже давно находятся в режиме полной готовности.

Ранее телеканал «Хабаровск сообщал, что в региональном центре продолжают укреплять стационарные и временные дамбы, перекрыт вход в затон, в семи самых уязвимых местах города расставлены насосы. Также городские службы в экстренном режиме спасают жителей Красной речки от затопления насыпными дамбами.