Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске наладят автоматическое производство рыбной продукции

Хабаровский производитель рыбопродукции закупил при поддержке Гарантийного фонда новое оборудование. Теперь удастся запустить автоматизированное производство.

Рыбоперерабатывающее предприятие в Хабаровске заменит ручной труд на машинный благодаря кредиту, полученному с помощью краевого Гарантийного фонда. Компания купила разделочную линию — это увеличит выпуск продукции почти в 2,5 раза. Мини-завод выдаёт на прилавки продукцию от филе и стейков до пресервов и полуфабрикатов.

«Фонду это рыбоперерабатывающее предприятие известно не первый год, оно зарекомендовало себя как платёжеспособный заёмщик с положительной кредитной историей. В апреле этого года Гарантийный фонд предоставил компании поручительство на сумму 5,8 миллиона рублей для получения банковского кредита на приобретение оборудования», — сообщила генеральный директор фонда Анастасия Танаева.

Автоматизация производства не подразумевает сокращение кадров. Оборудование позволит менеджменту задуматься о расширении линейки продуктов.

Фонд предоставляет малому и среднему бизнесу поручительства на получение кредитов и займов, а также банковских гарантий и совершение лизинговых сделок. Объём ответственности Гарантийного фонда от 70 % для действующих предпринимателей и до 80 % — для начинающих.