Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске установят новый спасательный пост в месте, где утонула 8-летняя девочка

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Кировском районе Хабаровска установят новый спасательный пост. Его предложили оборудовать на пляже в районе улиц Бойко Павлова и Чкалова, где 22 июля утонула девочка.

С инициативой выступили специалисты комитета по управлению Кировским районом. Вместе с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и ГИМС они проверили пляж на городской набережной, территории в районе улицы Чкалова и завода «Дальдизеля».

«Вообще таких мест [отдыха] в Кировском районе семь. Мы, начиная с мая, регулярно проводим рейды по этим объектам, убеждаем людей не ходить в воду и следить за своими детьми. Общаемся с подростками, которые приходят на эти пляжи, вручаем информационные буклеты. Но, к сожалению, ситуация не меняется: купания продолжаются. В итоге, в этом году в Хабаровске уже утонули два ребёнка», — поделилась заместитель председателя комитета по управлению Кировским районом по социальным вопросам Юлия Фомина.

Она отметила, что районная администрация вышла с инициативой организовать в районе улиц Бойко Павлова и Чкалова спасательный пост, чтобы береговая линия находилась под контролем матросов-спасателей.

Также районные власти намерены обратиться к предпринимателям, у которых есть базы отдыха с бассейнами, а также к руководителям спортивных объектов с просьбой организовать для семей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, благотворительные дни для купания.

Как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», первый в этом сезоне несчастный случай на воде произошёл 12 июля в районе центральной набережной. Там утонул мальчик, находившийся у реки без присмотра старших. А 22 июля в районе улицы Чкалова погибла девочка.