Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В проект развития хабаровского аэропорта вложат ещё около 3 млрд рублей

ВЭБ.РФ инвестирует около 3 миллиардов рублей в проект развития хабаровского аэропорта, в частности — международного терминала. Финансирование впоследствии поможет сделать авиабилеты для пассажиров более доступными.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.Информация была объявлена по итогам совещания президиума правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Общий объём инвестиций в проект развития аэропорта Хабаровска составил 4,9 млрд рублей.

«На заседании рассмотрен второй этап проекта развития аэропорта Хабаровска, в рамках которого планируется построить новый международный пассажирский терминал площадью 19,3 тысячи квадратных метров. Реализация проекта направлена на обеспечение международных стандартов обслуживания пассажиров и авиакомпаний, а также на увеличение пропускной способности аэропорта. Объем инвестиций в проект составляет 4,9 миллиарда рублей, из которых около 3 миллиардов рублей предоставляется по линии ВЭБ.РФ», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что льготное финансирование позволит ограничить рост тарифа за пользование терминалом для авиакомпаний и, как следствие, будет способствовать повышению доступности авиабилетов для пассажиров.