Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города
14 февраля 2023

Кадровый голод на Дальнем Востоке – не новость. Людей не хватает, причем не хватает не только рабочих у станков, но и квалифицированных менеджеров. Как решить проблему дефицита специалистов? Это большой и комплексный вопрос. Но в том числе – надо обучить и закрепить. В прошлом году Минвостокразвития и крдв запустили программу подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский». Участвуют люди со всей страны. В течение года — лучшие образовательные практики, среди наставников – губернаторы и министры. В конце – обязательное трудоустройство. Первый поток программы — на финишной прямой. Чему удалось научиться за год и насколько курсанты готовы к переезду на Дальний Восток? 

28 декабря 2022

«Разворот на Восток» – наверное, одно из ключевых словосочетаний этого года. После «специальной военной операции» и «антироссийских санкций», которые этот разворот в общем-то и предопределили. В первую очередь, речь идет про экономику – про восточных партнеров, главный из которых – Китай, и про логистику, которая будет развиваться со скоростью «Сапсана». Подводя итоги этого года, нельзя не затронуть тему железных дорог и их будущего. В студии ректор ДВГУПС Владимир Буровцев. 

9 ноября 2022

Новости города и обсуждение актуальных тем с гостем прямого эфира.

9 декабря 2021

Качество жизни дальневосточников зависит от работы губернаторов. Об этом заявил полпред президента Юрий Трутнев на оперативном совещании с главами субъектов ДФО.

12 июля 2021

Новости города и обсуждение актуальных тем с гостем прямого эфира.

20 мая 2021

ВЭБ.РФ инвестирует около 3 миллиардов рублей в проект развития хабаровского аэропорта, в частности — международного терминала. Финансирование впоследствии поможет сделать авиабилеты для пассажиров более доступными.

19 мая 2021

В Хабаровске сегодня открылся форум «ProДФО — Хабаровский край». Он собрал представителей 10 регионов Дальнего Востока. Заместитель председателя правительства страны Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернаторы отвечали на вопросы представителей молодёжных организаций. Главная тема — перспективы для тех, кто решил остаться жить здесь.

4 мая 2021

В мае исполняется пять лет закону о «дальневосточном гектаре». За это время он не раз менялся, сейчас очередной пакет поправок находится на согласовании в Минвостокразвития. В этот раз предлагается увеличить площадь предоставляемых территорий, а также  сократить буферную зону вокруг Хабаровска с 20 до 10 километров.

27 апреля 2021

Социально-экономическое развитие Востока России обсудят в Хабаровске. 29 апреля в краевом центре стартует Международная научно-практическая конференция «Восток России: новые вызовы и стратегические ориентиры».

Страницы