Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выиграть 1 млн рублей благодаря проекту «Твой ход» могут хабаровские студенты

Выиграть премию 1 миллион рублей, бесплатно отправиться в тур по стране или попасть на стажировку в крупные компании — шанс на это есть у каждого участника Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Инициатива Росмолодёжи существует с 2021 года, финал вот уже третьего сезона пройдёт в декабре. Параллельно сейчас набирается команда на следующий год, в том числе из студентов Дальневосточного университета путей сообщения.

Первый месяц учёбы в вузе позади у первокурсников ДВГУПС. Как разгрузить голову и раскрасить студенчество придумала Росмолодёжь — и познакомила первокурсников с одним из своих проектов «Твой Ход».

«Это главный студенческий проект нашей страны, который огромное количество различных возможностей даёт студентам. Не только путешествия — премия 1 миллион рублей, возможность самореализоваться, организовать своё мероприятие, создать свою команду, попробовать себя в роли управленца, амбассадора, выступать на сцене. В общем, возможностей абсолютно большое количество», — сообщила руководитель отдела по работе с сообществом Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» (Москва) Анастасия Задорнева.

Некоторые студенты ДВГУПС с курсов постарше с этим проектом уже хорошо знакомы. Участвовали сами и были наставниками для других, а кто-то даже дошёл до финала в прошлые годы. «Твой ход» — это не только деньги, слава и путешествия. Проект помогает создать себе цифровое портфолио, получить стажировку в Росмолодёжи, РЖД, Росатоме и у других федеральных партнёров.

«ДВГУПС является стартовой площадкой реализации проекта "Твой ход". И уже 3-й год мы принимаем у себя гостей проекта для представления презентации на базе нашего университета. Уже завтра мы едем на окружной этап, и надеемся, что получим невероятное удовольствие и опыт и попробуем реализовать свои мечты», — сказала участник Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Анна Золотых.

На окружном этапе участники «Твоего хода» будут защищать свои проекты и бороться за место в финале, который пройдёт в декабре. На нём соберутся победители конкурсных треков, региональные команды и лучшие амбассадоры.

Ключевые слова: студенты, молодёжь