Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В хабаровской школе № 80 началась реконструкция бассейна

Опубликовано: 20 Фев 2020

В Хабаровске есть школы с собственным бассейном. Но со временем эти объекты приходят в негодность, а в бюджете нет денег на их содержание и восстановление. В таких случаях на помощь приходят предприниматели. О примере такого партнёрства в школе № 80 — в сюжете Виктории Пильник.

В Хабаровске есть школы с собственным бассейном. Но со временем эти объекты приходят в негодность, а в бюджете нет средств на их содержание и восстановление. Тогда на помощь приходят предприниматели.
В школе № 80 начались работы по реконструкции плавательного бассейна. Частный инвестор вложил 6 миллионов рублей, чтобы наладить вентиляцию, восстановить электрику и саму чашу бассейна. Также планируется ремонт душевых и раздевалок.
Бассейн будет доступен не только для учащихся школы, но и для всех желающих. Это стало возможным благодаря программе муниципально-частного партнёрства, когда город предоставляет предпринимателю объект, который он обязуется восстановить, но в дальнейшем имеет право использовать его в коммерческих целях. Период такого полезного использования определяется сроком окупаемости инвестиций.
Сдать объект в школе № 80 инвестор обязуется уже в начале апреля этого года. Но это не единственный школьный бассейн, требующий реконструкции. Для участия в проектах предприниматели могут обращаться в управление инвестиционного развития города.