Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Краевой госдолг, старинная арка и другие новости от 25 февраля

Опубликовано: 26 Фев 2020

Главные события нашего города в информационном часе телеканала «Хабаровск»

Смотрите в выпуске:

  • Государственный долг Хабаровского края приблизился к критической отметке в 55 млрд рублей. Сейчас он составляет 54 целых 9 десятых миллиарда. Чем это грозит региону?
  • Сегодня в городской администрации состоялось заседание коллегии при мэре города. Его посвятили социально-экономической ситуации в нашем городе и, что тоже важно, в нашем крае. Без тесного и плодотворного сотрудничества города и края нашему региону развиваться непросто, а такое сотрудничество есть и успешно работает на благо и города, и края.
  • Впервые в стране по инициативе президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявлен конкурс «Учитель будущего». Победители смогут пройти стажировку за границей, а также получат в качестве наставника известного популяризатора науки или руководителя ведущего учебного заведения страны. И вот, хабаровчане приблизились к этой возможности.
  • В Хабаровске с помощью меценатов хотят воссоздать арку цесаревича Николая. Одобрение мэра города на строительство уже получено, осталось добиться разрешения от правительства края.
  • Проиграв два важнейших матча нижнекамскому «Нефтехимику» с общим счётом 2-11, хоккеисты хабаровского «Амура» не сумели забраться на восьмую строчку турнирной таблицы Восточной зоны КХЛ. А именно она даёт право продлить сезон в серии матчей плей-офф.
  • В администрации города продолжается приём заявок от предпринимателей на получение субсидий. До 6 марта должны поторопиться те, кто занимается дошкольным образованием и организацией бизнес-конференций и семинаров.
  • Хабаровские ребята с тяжёлыми множественными нарушениями развития поплыли к мечте. Так называется проект, который помог особенным детям освоиться в воде и даже поучаствовать в первых соревнованиях. До этого путь к воде для них был отрезан.
  • Акция «Раздельный сбор отходов» набирает обороты. Сейчас люди, которые сортируют мусор, могут отвезти его на точки сбора три раза в месяц. Как сделать систему централизованной, чтобы к ней подключились все дворовые площадки нашего города.
  • В пригороде Хабаровска сотрудники войск Росгвардии отметили 23 февраля. Как принято в войсках, праздник был спортивным, а отдых – активным. Во время торжества на площадке, где тренируется спецназ, поднимали гири и играли в футбол.