Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фестиваль «Счастливый Хабаровск» занял всю центральную улицу города

Опубликовано: 31 мая 2021

Чтобы отметить День города Хабаровска, в этом году перекрыли центральную улицу для автотранспорта. Тем самым открыли широкий простор для творчества: на проезжей части и на тротуарах собрались гости и участники фестиваля «Счастливый Хабаровск».

Некоторые автомобили, впрочем, пробрались на территорию фестиваля — правда, в качестве экспонатов выставки. Например, здесь присутствовал автомобиль, который снимался в фильме «Операция Ы».

«Она на ходу у меня. Видите, какого она состояния внешнего», — отметил коллекционер старинных автомобилей.

Громко развлекали публику участники фестиваля «Амурские волны» — военный оркестр из Москвы. Музыканты просили горожан подпевать им.

Плотным кольцом хабаровчане окружили любителей танцев. Исполняли движения разных стилей, в том числе, например, ирландский танец. На другой площадке — одни из самых миролюбивых представителей этого фестиваля — секция айкибудо.

«Мы сначала вас научим освобождаться от захватов, немного бить. И если вы продолжите заниматься, кидать людей на пол», — рассказал представитель площадки.

«Я уверен, что эта традиция теперь останется на всю оставшуюся жизнь для города Хабаровска. И этого будут ждать так же, как ждут фейерверк, шествие. Я поздравляю наших хабаровчан, гостей города с этим замечательным днём», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: День города