Путин поддержал просьбу ректора ТОГУ об увеличении квоты Хабаровского края на доступное арендное жильё
Президент Владимир Путин поддержал просьбу ректора ТОГУ Юрия Марфина об увеличении квоты Хабаровского края по программе доступного арендного жилья. Ректор отметил, что в регионе уже почти тысяча человек получила комфортное жильё по этой программе, и попросил рассмотреть возможность расширения квоты. Президент одобрил предложение.
«Я думаю, что Юрий Сергеевич прав. Понимаю, что это для людей не так затратно. Дает возможность приобрести жилье, жить достойно за относительно скромные деньги», — сказал глава государства Владимир Путин.
Как отметили в пресс-службе ТОГУ, для вуза вопрос арендного жилья особенно важен: университет готовит кадры для региона, в том числе по мастер-планам, и готов делиться компетенциями. Увеличение квоты поможет привлечь и закрепить в крае молодых специалистов, учёных и преподавателей, что напрямую влияет на развитие образовательной и научной среды Дальнего Востока.

