Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сергей Кравчук по поручению губернатора посетил с рабочей поездкой село Некрасовка

Председатель Совета муниципальных образований края, мэр Хабаровска Сергей Кравчук по поручению губернатора посетил с рабочей поездкой село Некрасовка. Он проверил, как идёт реализация национального проекта «Молодёжь и дети», по которому капитально отремонтировали школу, оценил ход работ на культурно-досуговом центре и пообщался с активистами ТОС «Дружный дворик».

Территорию ТОС «Дружный дворик» в Некрасовке не узнать: ещё несколько лет назад там был пустырь, а в 2025-м после победы в краевом конкурсе грантов появился современный детский городок. Инициатива жителей также помогла организовать парковку для машин, установить линию освещения и заасфальтировать междворовый проезд.

Дом культуры в Некрасовке по поручению губернатора включён в краевой Атлас проблемных объектов. Здание с полувековой историей изрядно обветшало и давно требовало ремонта. Самые большие нарекания вызывала крыша. На капитальный ремонт Дома Культуры из краевого и местного бюджетов выделили 40 миллионов рублей. К концу октября подрядчику предстоит полностью обновить фасад, заменить двери, проложить отмостку вдоль здания. Председатель Совета муниципальных образований края, мэр Хабаровска Сергей Кравчук посоветовал строителям вывести дождевые стоки с кровли сразу в ливнеприёмные лотки.

В некрасовской средней школе № 1 учатся 560 детей. К 1 сентября её основательно привели в порядок: по президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети» сделали капитальный ремонт, приобрели новую мебель и учебники.

Территория возле школы тоже нуждается в обновлении, но на эти цели средства нацпроекта не направишь. Администрация поселения планирует в следующем году обустроить два спортивных пришкольных стадиона по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Ключевые слова: благоустройство