Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор поручил пересмотреть подходы к распределению топлива в Хабаровском крае

Глава региона Дмитрий Демешин поставил задачу министерству энергетики Хабаровского края пересмотреть подходы к распределению горюче-смазочных материалов, сфокусировавшись в первую очередь на обеспечении потребностей населения. Особое внимание — отдалённым районам.

«Люди не должны сталкиваться с дефицитом на АЗС. Ситуация с топливом в отдалённых территориях остаётся на особом контроле, и мы обязаны сделать всё, чтобы жители районов были обеспечены горючим в полном объёме», — заявил губернатор.

Особое внимание — муниципальным районам со сложной обстановкой: Верхнебуреинскому, Ванинскому, Советско-Гаванскому, Комсомольскому, Ульчскому, Николаевскому, имени Полины Осипенко и Нанайскому.

За неделю в Николаевский, имени Полины Осипенко, Ульчский, Комсомольский районы и Солнечный округ доставлено 113 тонн АИ-92, 65 тонн АИ-95 и 130 тонн дизеля. В Верхнебуреинский район — 145 тонн АИ-92, 60 тонн АИ-95 и 95 тонн дизеля. В Ванинский и Советско-Гаванский районы — 155 тонн АИ-92, 130 тонн АИ-95 и 143 тонны дизеля.

На текущей неделе на независимые АЗС в районы поставлено 178 тонн АИ-92, 120 тонн АИ-95 и 37 тонн дизеля. До конца недели планируется отгрузка ещё 160 т АИ-92, 135 т АИ-95 и 35 т дизеля.

На АЗС сети «ННК» топливо отпускается в баки автомобилей. Ограничение на продажу в канистры — временное, для сохранения стабильных запасов и предотвращения ажиотажа. Всего в крае работают 183 АЗС. Власти продолжают круглосуточное взаимодействие с нефтяными компаниями и федеральными структурами. Ситуация остаётся на постоянном контроле губернатора.

Ключевые слова: топливо