Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчан временно лишили кальянов и развлечений

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровске временно приостановлена работа всех кинотеатров, клубов, детских комнат, развлекательных центров и любых досуговых заведений. Такое решение приняли краевые власти в масштабах всего субъекта, чтобы противостоять распространению новой коронавирусной инфекции.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе краевого правительства, также официально введён запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.

В целом на территории края временно приостановлено проведение всех спортивных, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и любых других публичных мероприятий с участием граждан в зданиях и сооружениях различной формы собственности.

«Жителям Хабаровского края рекомендовано сократить личные контакты, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, организаций общественного питания, а также поликлиник. При появлении первых симптомов простудных заболеваний необходимо вызвать врача по телефону. Гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома и выходить на улицу только по необходимости. Также предложено отказаться от посещения санаториев и других курортных учреждений, расположенных за пределами региона», — уточнили в правительстве.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в городе действует «масочный режим», жилищные организации должны дважды в день проводить дезинфекцию подъездов и лифтов многоквартирных домов. Продолжается она и в общественном транспорте. Школы частично переходят на дистанционное обучение.

Аэропорт временно ограничил обслуживание международных рейсов. При этом гражданам после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства или по телефону «горячей линии» — 8 (4212) 40-22-01. Людям нужно сообщить о месте и времени пребывания за рубежом, дате возвращения, свой адрес и контактный телефон.

В Хабаровском крае подтверждено пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие получают лечение в инфекционном отделении городской клинической больницы № 10.