Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Молодёжный форум «Амур» пройдёт в Хабаровске с 16 по 22 августа

Молодёжный образовательный форум «Амур» в этом году пройдет в седьмой раз, но впервые в статусе всероссийского, и впервые он состоится в Хабаровске, а не под Комсомольском. Что нового подготовили организаторы для участников, кто может зарегистрироваться и какие темы интересуют молодёжь сегодня — узнавал телеканал «Хабаровск».

История форума «Амур» началась в 2016 году — это молодёжная площадка, где учатся, пишут и защищают проекты и выигрывают гранты от государства. География участников год от года расширялась, при этом «Амур» оставался в статусе регионального — до этого года. По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва форум стал всероссийским.

«Мы входим в линейку федеральных форумов Росмолодёжи, их всего 25 — 16 всероссийских форумов, 8 окружных, 1 международный. «Амур» один из всероссийских форумов. Важно отметить, что в этом году у нас всё по-новому, кардинально меняется форум, мы переехали и уже базируемся не в Комсомольском районе, а в Хабаровске», — сказала председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Амалия Шихалёва.

Форум будет работать по трём трекам - международная повестка, всероссийская и окружная. На каждом уровне — свои задачи, которые предложат решить молодым людям.

Форум «Амур» пройдёт с 16 по 22 августа в Хабаровске. Подать заявку на него может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Преимущество у тех, кто готов не просто слушать, а предлагает идеи. Лучший молодёжный проект сможет выиграть грант 1 миллион рублей.

Ключевые слова: форум, молодёжь